Охота на «зебру»

Прошедшая неделя в Электростали принесла неприятности трём пешеходам — жертвам дорожных происшествий.

ДТП случились в тёмное время суток — по статистике ГИБДД России, это самое опасный период. Наибольшее количество летальных исходов в дорожно-транспортных происшествиях в первом полугодии зафиксировано в период с 19 до 22 часов.

Во всех трёх электростальских случаях обошлось без смертей, но с травмами.

Сбитый 4 октября напротив д. 2 корп. 4 по проспекту Ленина пешеход с переломом рёбер госпитализирован. Лихач сбил жертву в зоне «зебры», но с места ДТП скрылся. Полиция разыскивает водителя.

В тот же день под колёса автомобиля «Renault Fluence» на Первомайской, 44 попал ещё один прохожий. Он тоже пересекал улицу в зоне пешеходного перехода. Теперь ему приходится врачевать голень…

Днём позже, 5 октября, водитель автомобиля «Лада Калина» сбил на «зебре» человека. С переломами различной степени тяжести пешехода доставили в больницу.

Подчеркнём, что все пешеходы были сбиты на «зебре». Будьте осмотрительны!

0 0
  1. l
    last apostol 11.10.2017 в 10:10

    Водители, конечно, вские бывают. Но пешеходы абсолютно не лучше. Забыв, что ступать на пешеходный переход можно только убедившись в отсутствии транспортных средств, они без страха и упрека дефилируют с тротуара на переход, зачастую демонстрируя неработоспособность подшипника в месте соединения головы с туловищем.

    Промывание мозгов мантрой "водитель должен пропустить пешехода" сыграло злую шутку. Водитель долден пропустить пешехода, ступившего на пешеходный переход, но пешеход должен ступить на пешеходный переход, убедившись в отсутствии транспортных средств. Вторую часть предложения благополучно отсекли, тем самым "развратив" пешеходов.

    Надеюсь, что в описанных в заметках ДТП, пешеходы были правильные. Но сие ведомо олько им самим.

      1 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.