В Электростали задержана этническая преступная группировка

Когда тебе угрожают оружием и обещают за неповиновение расправиться с членами семьи, сделаешь что угодно. Не понаслышке об этом знает 38-летний житель Электростали.

Он оказался в руках преступников, которые требовали продать принадлежащую ему квартиру, а вырученные деньги передать им в счёт вымышленного долга. Кроме того, злодеи завладели иномаркой, принадлежащей супруге потерпевшего. После продажи квартиры злоумышленники получили денежные средства и скрылись. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

Полиция возбудила уголовное дело о грабеже. В ходе розыска сотрудники уголовного розыска электростальской полиции совместно с коллегами из Главного управления МВД России по Московской области задержали троих уроженцев Северного Кавказа в возрасте от 29 лет до 31 года. При обысках по месту временного проживания подозреваемых в Москве оперативники изъяли пистолет Макарова и патроны к нему, восемь сотовых телефонов, восемь комплектов ключей к машинам, ноутбук и планшет. Оружие и боеприпасы направили на исследование. Заключенных под стражу фигурантов проверяют на причастность к совершению других преступлений.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.