Умные урны появятся в Электростали

Новыми «достопримечательностями» улиц Электростали станут умные урны. Так называет свой продукт разработчик Евгений Слепак.

Разработанные им урны состоят из корпуса с крышкой, боковыми панелями и замками, а также мусорным клапаном. Внутри установлен контейнер на 120 литров, на крышке — солнечная батарея. В корпусе расположена энергоемкая батарея, которая соединена с GSM-датчиком и Wi-Fi. На корпусе размещены один и более индикаторы уровня мусора. Внутри урны также установлен пресс-механизм.

Один мусорный клапан предназначен для загрузки стеклянных отходов, второй — для пластмассовых и металлических, а третий — для бумажных и прочих отходов, чтобы у граждан была возможность сортировать мусор на улице самостоятельно.

Опытное производство «Гринбин» размещается в Электростали. С одобрения главы города Владимира Пекарева в ближайшее время будет дан старт этому пилотному проекту по раздельному сбору отходов. Об этом говорилось на презентации умных урн, которая состоялась на прошлой неделе в администрации.

0 0
Теги: #Город
  1. m
    mrblack88 18.10.2017 в 19:10

    Смысл сортировать если потом его опять в одну кучу свалят....

      0 0
      • Т

        давно пора раздельный сбор

          0 0
          • Avatar
            sindi 20.10.2017 в 09:10

            поставьте в Северном!!!!

              0 0
              Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
              Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.