Тюрьма, дай ума!

Осужденный на 12 лет лишения свободы наркоторговец, находясь в тюрьме, организовал через интернет производство амфетамина в Подмосковье.

Как сообщает «Радио 1», отбывая наказание, мужчина использовал в нарушение установленных правил мобильную связь и интернет. Он вовлёк в противоправную деятельность брата и их общего знакомого: распорядился приобрести оборудование и вещества для синтеза амфетамина, а заодно арендовать загородный дачный дом. Там-то и разместили подпольную лабораторию, где с сентября по декабрь прошлого года произвели около 2 килограммов психотропных веществ.

Участники организованной группы хранили оборудование и прекурсоры в гараже в Электростали, доставляя их в лабораторию только на время проведения необходимых реакций. Чтобы не привлекать внимание, они работали по ночам.

Полицейские взяли участников группы с поличным. Из лаборатории изъяли оборудование, реактивы и готовый амфетамин. Организатора группы этапировали из места отбытия наказания в СИЗО. Возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.