Новое образование — новые возможности

Городское родительское собрание состоялось вчера в администрации Электростали.

Начальник управления образования Елена Митькина, руководители лучших городских школ, представители МСЗ, МИРЭА и другие приглашённые гости рассказали родителям школьников о существующих возможностях самореализации школьников.

В какую сторону развивается современное школьное образование? Какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем? Как решение олимпиадных задач развивает интеллект?Почему подростку нужно получать гармоничное воспитание и делать упор ещё и на спортивное развитие? На эти и другие вопросы собравшиеся получили исчерпывающие ответы.

О том, что выполнение нормативов ГТО добавляет баллы и уверенность поступающим в вузы, знают многие. Но есть и другие способы получить приоритет при зачислении в университет — это высокие баллы по итогам участия в инженерной многопрофильной олимпиаде «Звезда». Об этом образовательном проекте Союза машиностроителей России говорили начальник управления образования Елена Митькина и представитель МИРЭА.

В целом в рамках собрания речь велась о перспективах и направлениях развития школьного образования Электростали, а также о возможности дальнейшего успешного трудоустройства.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.