Знакомство с армией

Юнармейцы Электростали из лицея №7 и гимназии №4 приняли участие в трёхдневных военных сборах в рамках проекта «Ты в армии».

Погрузиться в настоящие армейские будни ребятам удалось в Ногинском спасательном центре МЧС России: партнёр Центра патриотического воспитания всегда гостеприимно встречает молодую смену.

Учебная программа была классической: занятия по строевой и физической подготовке, вождению специального транспорта на тренажёрах, радиационной, химической и биологической защите и оказанию первой медицинской помощи.

В ходе обзорной экскурсии по тактическому комплексу полигона ребята получили представление о пожарной, спасательной и сапёрной технике МЧС. Запомнилось им и посещение кинологического центра.  По словам организаторов, основная задача сборов — показать допризывной молодежи новый облик Вооружённых Сил России и реальную армейскую жизнь изнутри — решена полностью.

0 0
  1. Avatar
    Сухарев 27.11.2017 в 16:11

    Электростальский Центр патриотического воспитания, как организатор сборов, выражает искреннюю благодарность руководству Ногинского спасательного центра и 46 кинологического центра за поддержку проекта и понимание важности военно-патриотического воспитания, а также межрегиональному благотворительному общественному Фонду "Импульс" за помощь в материально-техническом обеспечении сборов.

      0 0
      • И
        Иванович 28.11.2017 в 14:11

        А фотограф  то - в зоне обстрела,- нарушение правил ТБ при обращении с оружием

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.