«Восток»: 15 лет голов и побед!

Воспитанники и тренеры спортивной школы «Восток» принимали вчера двойные поздравления: 10 декабря отмечались Всемирный день футбола и 15-летие с момента образования школы!

Праздник в честь этих событий состоялся под сводами ДК имени Карла Маркса. Традиционно команды получили подарки по итогам сезона от спонсоров и родителей.

Самыми громкими аплодисментами чествовали обладателей призовых мест. У каждой команды по итогам сезона в активе минимум один кубок. Кроме самых младших ребят — их первые сражения состоятся только в январе в рамках турнира «Футбольные надежды России» памяти Вани Цуканова.

Больше всего наград у воспитанников 2009 года рождения. Ребята завоевали кубки лидеров по итогам турнира «Футбольные надежды России» памяти Вани Цуканова и в честь Дня физкультурника, заняли вторые места в «Киндер Лиге» и в турнире в честь Дня Победы, а также завоевали бронзу в турнире, посвященном Дню защитника Отечества. Ведёт ребят к победам уверенным маршем тренер Валерий Митрусков.

На празднике были подведены итоги образовательного проекта «Футбольный диктант». Главный редактор газеты «Молва» Наталья Култыгина наградила 15 футболистов, показавших лучшие результаты, а также вручила Благодарственные письма Союза журналистов Подмосковья за поддержку проекта директору школы №№ 11 Марине Азаровой и директору спортивной школы «Восток» Артёму Колосницыну.

В честь 15-летия школы Благодарственных писем администрации Электростали удостоены тренеры Константин Гайдай, Анатолий Болтышов, Дмитрий Пугачёв, Валерий Митрусков, Вячеслав Цуканов, Анатолий Проскуряков, Владимир Переходов, Евгений Мальков, Ринат Гафаров, а также специалист по общим вопросам Юрий Лямин, заместитель директора по финансово-хозяйственной деятельности Флора Шарафеева и медицинская сестра Ирина Павлютенкова.

Отметим, что сегодня в спортивной школе «Восток» работают 22 человека — это 12 тренеров и 10 сотрудников административно-хозяйственной сферы. Футбольным наукам в школе обучаются 350 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

«Восток» занимается не только детским футболом, но и старается вывести на новый уровень взрослый спорт. В этом году впервые создана взрослая команда из выпускников школы, которая приняла участие в чемпионате Московской области.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.