Власти Электростали занялись спасением вуза

По приглашению главы Электростали Владимира Пекарева состоялось выездное совещание с участием и.о. ректора Московского политеха Владимира Миклушевского.

Речь велась о судьбе электростальского филиала. Напомним, что политика столичных вузов отказываться от региональных представительств, к сожалению, коснулась и нашего города. Были опасения, что к марту текущего года городской вуз с богатейшей историей полностью прекратит своё существование. На декабрьском заседании Совета директоров, где присутствовал и глава Электростали, бил тревогу Игорь Вольшонок — директор городского филиала.

Владимир Миклушевский оценил заинтересованность Владимира Пекарева в стремлении сохранить вуз, ознакомился с дорожной картой развития филиала.

По словам главы Электростали, городу с промышленным профилем нужно сохранить свою базу по подготовке инженеров, а также готовить для своих нужд других высококлассных специалистов. Кадровые наказы работодателей будут учтены при новом наборе студентов.

После визита в Электросталь Владимир Миклушевский обсудит в министерстве образования вопрос о сохранении филиала в нашем городе. Потребуется уладить ряд вопросов и с Рособрнадзором. Конечно, есть и финансовая проблема: минимальные стартовые ресурсы, которые потребуются филиалу, составляют 5 миллионов рублей. Однако Совет директоров, по словам Владимира Пекарева, готов оказать поддержку.

Если удастся отстоять филиал, это будет лучший подарок горожанам к 80-летнему юбилею Электростали.

1 0
  1. d
    dalnoboi721 23.01.2018 в 20:01

    ДМЧ 2000)))

      0 0
      • Avatar
        Галоген 24.01.2018 в 08:01

        ДОП-2000!

          0 0
          • Avatar
            CrAzY_MaN 24.01.2018 в 13:01

            ДАМ-04

              0 0
              • A
                Al Bester 26.01.2018 в 01:01

                Хотелось бы верить, что помимо финансовой, будет решена и кадровая проблема филиала, особенно на технических кафедрах. Преподавателей и сотрудников там уже практически не осталось.

                  0 0
                  Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
                  Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.