Электросталь разделила горе кемеровчан

Плюшевые зверята, цветы, свечи... Горожане несут их сегодня к культурному центру «Октябрь» — здесь сложен импровизированный мемориал в честь погибших в страшном кемеровском пожаре. Напомним, огонь в торговом центре «Зимняя вишня» унёс жизни 64 человек, в том числе 41 ребёнка...

Акция получилась народной — без речей, выступлений, флагов и прочего пафоса. Кто-то просто стоит в молчании, кто-то кладёт гвоздики и свечи, усаживает игрушки, привязывает воздушные шары. Среди первых соболезнующих были и работники администрации: глава города Владимир Пекарев, его заместители Александр Фёдоров, Инна Волкова, Александр Повалов, Светлана Соколова, а также председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин, Герой России Геннадий Цацорин, председатель Общественной палаты Лариса Виноградова и многие другие.

Владимир Пекарев отметил, что администрация города совместно с прокуратурой и МЧС проведёт комплексную проверку всех объектов городской социальной инфраструктуры, включая торговые и культурные центры, школы, детские сады, ледовый дворец... Такие проверки пройдут повсеместно, чтобы избежать подобных страшных трагедий.

Отметим, что 28 марта объявлено в России днем национального траура. Акции памяти проходят не только в РФ, но и в других странах.

0 0
  1. Avatar
    Dens 28.03.2018 в 21:03

    О Пекарев отметил:). а что сразу нельзя сделать ,или как всегда ждете когда вас жаренный Петух клюнет в одно место

      0 0
      • Avatar
        Sin! 28.03.2018 в 21:03

        ОЧ хороший фильм "Общага" на данную тематику "жаренного петуха. Советую к просмотру

          0 0
          • Avatar
            ^shtorm^ 28.03.2018 в 22:03

            Ты наверно про фильм "Дурак"?

              0 0
              Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
              Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.