Вуз в Электростали сохранится!

Судьба Электростальского филила Московского политехнического университета решилась положительно! Об этом сообщил председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин.

По его словам, на прошлой неделе делегация нашего города (в состав которой, кроме Валерия Александровича, вошли также первый заместитель главы Александр Фёдоров и технический директор ЭЗТМ Андрей Степанов) приняла участие в учёном совете Московского политеха. В повестку заседания был включён вопрос о судьбе электростальского филиала. Благодаря серии проведённых встреч, в том числе с участием главы округа Владимира Пекарева, члены учёного совета оценили заинтересованность города в сохранении вуза и единогласно проголосовали за возобновление работы Электростальского филиала Московского политехнического университета.

Вузу предстоит государственная аккредитация. Осенью его стены наполнят голоса студентов-первокурсников. Правда, пока молодёжь сможет обучаться только на платной основе, но и это большая удача — сохранить качественное техническое высшее образование в Электростали.

0 0
  1. Avatar
    Old Foxbat 03.04.2018 в 20:04

    Дай Бог!

      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.