Гулять так гулять!

Электросталь ведёт активную подготовку к своему 80-летнему юбилею.

Обсуждение программы торжественных мероприятий стало главным вопросом на заседании Совета промышленников и предпринимателей Электростали, которое состоялось сегодня в здании администрации.

Глава города Владимир Пекарев, председатель Совета промышленников и предпринимателей Электростали, член регионального Совета Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Зарудный и многочисленные приглашённые рассмотрели концепцию праздника, предложенную управлением по культуре и делам молодёжи.

Дата у города солидная, поэтому отмечать предлагается с размахом: шесть дней подряд! 27 августа, в День российского кино, площадь перед киноцентром «Современник» превратится в большой кинозал под открытым небом: здесь планируют поставить экраны, транслировать добрые советские фильмы и мультфильмы, пригласить актёров и режиссёров из числа наших земляков для встречи с жителями.

Днём позже, 28 августа, в восточной части города запланирован большой праздник закрытия летних молодёжных проектов («Трудовые отряды главы», «Районы-кварталы»).

29 августа зажигательная музыка должна прозвучать на западе Электростали. Здесь будет яркая танцевальная феерия — выступят все городские хореографические коллективы.

Не забыли и ветеранов, старожилов города — для них 30 августа у КЦ «Октябрь» планируется праздничная программа.

На присоединенённые к городу территории праздник должен прийти 31 августа, а в первый день календарной осени — 1 сентября — состоится грандиозное торжество в Электростали. Концепцией праздника предусмотрено тематическое деление программы на блоки: спортивный, ремесленный, культурный, детский, героический. По этому же принципу организаторы предлагают формировать колонны традиционного парада трудовых коллективов, сократив при этом численность участников шествия, чтобы как можно больше горожан смогли стать зрителями. Мнения на этот счёт разделились, поэтому решено вернуться к обсуждению данного вопроса позже.

На юбилейные мероприятия планируется потратить 9 млн рублей. Около 70% расходов будут оплачены из городского бюджета — это очень солидная сумма. Помощь в финансировании концертной программы и по некоторым другим сметным позициям городские власти попросили оказать промышленников и предпринимателей.

0 0
Теги: #Город
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.