Счетная палата обнаружила вопиющие нарушения при строительстве ЦКАД

Счетная палата уличила автодорожников в крупных нарушениях при строительстве ЦКАД. По данным ревизоров стройка новой автомобильной артерии в Подмосковье серьезно опаздывает и по срокам, и по финансированию.

Как стало известно «МК», счетоводы проверили состояние дел на всех участках будущей ЦКАД. Оказалось, что серьезных претензий у них нет только ко второму «пусковому комплексу» — это участок от трассы М-1 «Беларусь» до скоростной автодороги «Москва-Санкт-Петербург».

Настоящую гробовую тишину обнаружили проверяющие на четвертом участке дороги — это юго-восток от трассы М-7 до М-11 через Ногинск, Павловский-Посад, Воскресенский и Раменский районы, Электросталь и Домодедово. Работы здесь планировалось запустить еще в июле прошлого года. Однако и к январю на трассе не появилась строительная техника. Более того, даже разрешение на строительство этого участка до сих пор не получено. Последний — пятый — участок отличился не только срывом сроков, но и плохим качеством дорожной «одежды». Разгромные результаты проверки Счетная палата направила в Генпрокуратуру, Минтранс и Минэкономразвития.

Полный текст новости читайте на сайте «МК».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.