Человек собаке друг?

Принято считать, что человек собаке друг. Однако грань этой дружбы тонка и очень хорошо осязаема, когда животное пускает в ход зубы. Тогда может случиться трагедия...

На прошлой неделе в Электростали 6 человек пострадали в результате укусов животными. Среди укушенных есть и дети.

Как это часто бывает,  малыши по душевной простоте и наивности верят в доброту любого живого существа, тем более собаки. Одно удовольствие — поиграть с большим мохнатым псом. Но в этих играх животное может зайти слишком далеко. Так и случилось. В результате одному из мальчиков  потребовалась медицинская помощь.

Естественно, в таких случаях любому пострадавшему необходима вакцина от бешенства. Если прежде кололи 40  болезненных уколов в живот, то сейчас вакцина вводится в несколько этапов. У пострадавшего мальчика от инъекций началась сильнейшая аллергическая реакция.

Сейчас опасность позади. Однако остаётся проблема с бродячими животными, которые представляют угрозу. Тем более если учесть, что впереди весна, а всплеск нападений собак на людей приходится именно на демисезонные периоды, то есть весну и осень. Так что будьте осторожны и научите детей воспринимать собак как друзей, дружить с которыми надо осторожно.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.