Электростальцы отправили 700 проектов на соискание премии

Вчера завершился приём проектов на премию «Наше Подмосковье». Электросталь по количеству поданных работ — а их 700! — замыкает ТОП-10. Лидирует же Одинцовский муниципальный район, жители которого выдвинули на соискание губернаторской премии почти 3500 проектов.

В Электростали активность проявили работники сферы образования: руководители школ и детских садов, воспитатели и учителя представили самое большое число проектов. Одной из самых интересных по праву можно считать работу «Электросталь — город, который я люблю».

Его создали ученики-четвероклашки гимназии №17. Вместе с родителями и педагогами дети сделали виртуальную карту трёх маршрутов, по которым можно совершить экскурсии. Ребята не только собрали фоторяд, но и пофантазировали, какой Электросталь станет в будущем. Познакомиться с добрым проектом можно по адресу: el-map.ru.

Также среди принятых к рассмотрению проектов немало спортивных, волонтёрских, патриотических, культурных, экологических. Авторами выступили также и члены общественных организаций: Союза журналистов и Союза машиностроителей России, казачьего общества, волонтёрского объединения «Люди доброй воли» и др.

Следующий этап — презентация проектов. Во всех муниципальных образованиях Московской области, а также в Доме Правительства Московской области авторы будут защищать свои работы в период с 13 июня по 20 июля.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.