Летопись электростальской полиции

Сегодня в актовом зале управления МВД состоялось торжественное собрание, посвящённое красивому юбилею: 300-летию образования российской полиции.

Личный состав с этим событием поздравили первые лица Электростали: глава городского округа Владимир Пекарев и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин. Наиболее отличившихся сотрудников полиции они удостоили Почётных грамот и Благодарственных писем за добрую службу.

Ведомственные награды вручил начальник отдела по работе с личным составом электростальского управления МВД Александр Погорелов. Он поделился с собравшимися хорошей новостью: вышла в свет летопись электростальской полиции. Со страниц этого иллюстрированного альманаха можно узнать о становлении и развитии структурных подразделений УМВД.

Издание летописи — важное событие в год 300-летия образования российской полиции. Но не только: в следующем году исполнится 80 лет с момента образования в Электростали самостоятельного отдела милиции (апрель 1939 года). Сохранение памяти о людях, наших земляках, которые посвятили себя работе в городской правоохранительной системе и заложили её лучшие традиции, — труд, который переоценить невозможно.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.