Рекультивация завершится раньше срока

Работы по рекультивации закрытого полигона твердых бытовых отходов в Электростали выполнены более чем на 80% и могут завершиться раньше запланированного срока.

Как сообщает «Интерфакс», на прошлой неделе ход рекультивации лично проверил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«Работы идут хорошими темпами. Полигон преобразился до неузнаваемости: полностью отсутствуют неприятные запахи, весь фильтрат собран в колодцы для дальнейшего вывоза на очистные сооружения. Сейчас полигон представляет собой аккуратный, геометрически правильный холм, который впоследствии можно будет использовать в рекреационных целях. Вскоре проведем совещание с администрацией городского округа, оценим планы по дальнейшему использованию этой территории. Учитывая, что работы идут с опережением графика, мы уверены, что рекультивацию удастся закончить до конца июля, намного раньше планового срока», — цитирует министра информагентство.

Тело полигона полностью сформировано, накрыто геосинтетической пленкой, готовы подпорные стенки. В настоящее время на полигоне укладывается слой плодородной почвы для дальнейшей высадки многолетней растительности. Всего на рекультивацию полигона ТБО «Электросталь» было выделено 829 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

0 0
Теги: #Город
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.