Электросталь меняет архитектурный облик

Сегодня Электросталь посетил главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.

Вместе с главой городского округа Владимиром Пекаревым и другими официальными лицами он совершил объезд тех территорий, которые целесообразно благоустраивать в первую очередь.

«Мы с коллегами посмотрели парк, железнодорожную станцию, улицу Советскую и аллею на проспекте Ленина. Обсудили, для каких территорий можно начинать разработку концепции обновления. В самое ближайшее время перемены коснутся проспекта Ленина: уже заключён договор с подрядчиком, и с июля здесь начнутся работы по созданию пешеходной зоны. Ожидается капитальный ремонт прилегающих к ней жилых многоквартирных домов. Планы большие, главное — реализовать их к сентябрю, чтобы жители могли поскорее наслаждаться комфортным пешеходным пространством и полноценно отдыхать в городе. Будем в каждодневном режиме контролировать ход работ. Важно, чтобы их выполнили не только быстро, но и качественно».

Свой комментарий для СМИ дал и глава Электростали Владимир Пекарев: «Мы понимаем, что в одночасье изменить облик города не получится, поэтому обсуждаем программу на ближайшие 3–5 лет. Начинаем с пешеходной зоны — это первый шаг к изменению архитектурного облика Электростали. Предполагается развитие западной и восточной сторон города. Планов громадьё, мы будем обсуждать их осенью с губернатором Московской области. Особое внимание будет уделено созданию парков для спорта и отдыха. В качестве примера нам привели парк «Пехорка» в Балашихе — можно использовать имеющиеся там разработки в наших реалиях. Комплексное освоение федерального, регионального и муниципального бюджетов позволит качественно изменить нашу привычную среду».

0 0
Теги: #Город
  1. Avatar
    Алямс 27.06.2018 в 22:06

    Вот где надо менять архитектурный облик - Победы вдоль домов 3, там реально можно отследить как укладывали асфальт с момента формирования улицы с таким громким названием! В одной яме видно четко 6 слоев асфальта. И когда проедешь про этому внутридворовому проезду реально ощущаешь себя победителем, не потому что Победа, а потому что колеса не потерял. На Мира около администрации перекладывают стабильно раз в два-три года асфальт, здесь бы  - на Победе так подсуетились, и был бы новый облик города...

      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.