Кровлю пришлось починить

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую выездную проверку в Электростали.

Представители надзорного органа выезжали в дом №10 на улице Радио. Поводом послужило обращение жителя: ему не удалось напрямую с управляющей компанией решить проблему протечки крыши, поэтому он обратился в Госжилинспекцию.

При проверке инспекторы обнаружили в одном из подъездов влажные следы протечки с кровли и отслоение штукатурно-окрасочного слоя на потолке и стенах. ООО «Центральное» предписали устранить все нарушения в кратчайшие сроки. После проведения контрольной проверки инспекторы убедились, что работы по ремонту кровли проведены, штукатурно-окрасочный слой восстановлен.

«Правила эксплуатации жилищного фонда обязывают оперативно устранять протечки кровли. Ведь от них страдает здоровье и имущество жителей. Управляющим компаниям не стоит забывать об этом, чтобы не получать от нас предписаний и штрафов», — прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Несмотря на то, что предписание, выданное инспекторами ООО «Центральное» выполнено в срок, на управляющую организацию наложен штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Госжилинспекции.

0 0
Теги: #ЖКХ
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.