Электростальцы презентовали проекты на соискание премии

Вчера в администрации Электростали состоялась защита проектов на соискание премии «Наше Подмосковье».

В этом году горожане подали 652 проекта. Их на очной защите рассматривали эксперты, в состав которых вошли члены общественной палаты городского округа Электросталь и Московской области. В их числе председатель комиссии по промышленности и развитию наукоградов Общественной палаты Московской области и заместитель председателя Московского областного регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Стогов.

«Для становления и развития молодых профессионалов в регионе невозможно переоценить важность проектов профориентационной направленности. У Союза машиностроителей России есть «Неделя без турникетов», когда дважды в году предприятия открывают свои двери для подростков и молодёжи и знакомят их с востребованными профессиями и условиями работы. В Электростали мне понравился проект по созданию школьного технопарка. Вовлечение младших и средних школьников в интерактивные занятия поможет им в профессиональном самоопределении. Эта работа очень важна», — отметил Олег Стогов.

Большая часть проектов, поданных электростальцами на соискание губернаторской премии, касается образовательной сферы, но есть и культурные, и спортивные.

Отметим, что ежегодная премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области. За 5 лет реализации премии в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек и 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.