Наши — в «Сириусе»!

Сочинский «Сириус» иначе называют лагерем для одарённых детей.

Здесь проводят летние дни две жительницы Электростали. Это Анна Посевина (лицей №8) и Анастасия Кирпичникова (гимназия №9).

Школьницы получили возможность пройти профильное обучение по направлениям «Наука» и «Искусство» образовательной программы фонда «Талант и успех» по итогам конкурсного отбора Министерства образования Московской области. Об этом сообщает сайт управления образования Электростали.

Отметим, что образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10–17 лет из всех регионов России. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года ещё и общеобразовательные занятия.

0 0
Теги: #Дети
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.