Чтоб не плакала кровля на Тевосяна

Госжилинспекция наказала управляющую компанию «Центральное» в Электростали по результатам внеплановой проверки дома №14 на улице Тевосяна.

На УК через суд наложен штраф в размере 20 тысяч рублей. Коммунальщикам выдано предписание о проведении ремонта кровельного покрытия и устранении следов протечек в одном из подъездов, сообщает пресс-служба ГЖИ.

Поводом для проведения внеплановой проверки стало обращение в Госжилинспекцию Московской области жителя, в котором он сообщал о негерметичности кровельного покрытия и регулярных протечках при выпадении осадков. В ходе проверки информация подтвердилась, а нарушение зафиксировали в акте осмотра в соответствии с законодательством.

Инспекторы предписали управляющей организации обследовать кровлю, выполнить ее ремонт и провести работы по устранению следов протечек — восстановить штукатурно- окрасочный слой в подъезде №2.

«Протечки по причине негерметичности кровельного покрытия необходимо ликвидировать в максимально короткие сроки, вне зависимости от того, включен дом в программу капремонта или нет. Со своей стороны призываю управляющие компании Подмосковья устранять подобные нарушения до того, как в ситуацию вмешается Госжилинспекция, не дожидаясь штрафов. Своим бездействием управляющие организации доставляют неудобства собственникам жилых помещений МКД, а это противоречит лицензионным требованиям, предъявляемым к УК», — сказал Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

При проведении контрольной проверки зафиксировано выполнение работ по герметизации кровельного покрытия многоквартирного дома по вышеуказанному адресу.

0 0
Теги: #ЖКХ
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.