МИСиС готовится к аккредитации

Электростальский филиал Московского политехнического университета остался на образовательной карте.

Благодаря неравнодушию городской администрации, главы города Владимира Пекарева и заинтересованной позиции руководителей крупных промышленных предприятий удалось доказать важность сохранения вуза и отстоять его перед головным университетом и чиновниками в сфере образования.

Набор у нашего института проходит с особенностями. Как сообщил директор электростальского филиала МПУ Игорь Вольшонок, абитуриенты подают документы через столичный головной вуз. 20 абитуриентов, которые хотят получать высшее образование на дневном отделении, к сожалению, «рассыпались» по направлениям, а вот из 40 человек, выразивших желание обучаться заочно, удастся сформировать две полноценные студенческие группы: будущих машиностроителей и экономистов. С 16 сентября у них начнётся обучение в Электростали.

Сейчас вуз готовится к аккредитации. По словам Игоря Вольшонка, в октябре будут проходить аккредитацию 12 образовательных направлений. Надеемся, через год вуз снова закипит-заживёт активной научной и студенческой жизнью, как в старые добрые времена!

0 0
  1. v
    volf6288 01.08.2018 в 19:08

    бюджетных факультетов нет

      0 0
      • Avatar
        sindi 09.08.2018 в 21:08

        вот интересно: института нет несколько лет, а директор - есть

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.