Фейковое масло из Электростали

Реализация сливочного масла, не соответствующего правилам Таможенного союза, выявлена в Электростали.

Управление Роспотребнадзора по Московской области, сообщает, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий в отношения поставщика продукции в социальное учреждение ООО «Комбинат питания Шатура» (Электросталь, улица Красная, 9А) установлен факт реализации фальсифицированной молочной продукции — масла сливочного производства ООО «Нелидовский молочный завод» (Тверская область, Нелидово, поселок Южный, улица Мересьева, 16). Продукцию поставило ООО «АЗРОС» из Электростали, которое, в свою очередь, приобрело ее у московской фирмы «Ривайл».

По словам руководителя областного Роспотребнадзора, коллеги из Тверской области, проверив предприятие по указанному адресу, обнаружили, что оно давно заброшено. Материалы фотосъемки свидетельствуют о демонтаже технологического оборудования и частичном разрушении производственных помещений. В настоящее время на территории предприятия имеется только охрана.

Служба по правам потребителей предупреждает: продукция несуществующего производителя может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

0 0
Теги: #Закон
  1. Avatar
    Reggie 04.08.2018 в 21:08

    Один красавец сделал суррогат, другой его перепродал, третиий перепродал, четвертый продал бедному человеку, который хотел просто сделать бутерброд. Сраная Россеюшка...

      1 3
      • S
        SEDLO 06.08.2018 в 16:08

        импортозамещение в действии. а между тем касатики уничтожили по указу уже 26000 тонн еды из европы. отнеслись с пониманием.

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.