«Фотобестиарий» путешествует

Мир дикой природы манящ, загадочен и никого не способен оставить равнодушным. Особенно тех, кто имеет творческую жилку. Неслучайно в фотоискусстве даже появился особый жанр — анималистика. Представители этого жанра не так давно стали знакомы и электростальцам — в городе с успехом прошла выставка «Фотобестиарий».

В выставочном центре развернулась экспозиция из 60 фотографий, принадлежащих как специалистам из национальных парков России, так и фотографам-анималистам Р. Лобанову, В. Ларионову, А. Тищенко. Два взгляда на дикий мир природы — специалистов и художников — образовали интересное сочетание и вызвали интерес у посетителей.

Наверняка с таким же успехом выставка пройдет и в Карелии. «Фотобестиарий» с сегодняшнего дня получил временную прописку с Петрозаводске в рамках совместного проекта электростальского Выставочного центра и Национального парка «Водлозерский».  Помимо фоторабот, в рамках работы выставки состоятся показы фильмов о дикой природе. Запланированы два конкурса: лучший короткометражный фильм «Мир дикой природы» и лучшая фотография диких животных.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.