Аллея наряжается в брусчатку

Ход работ по созданию пешеходной аллеи вчера проверил глава Электростали Владимир Пекарев.

«Создание пешеходной зоны в центре города — это хорошее начало качественных изменений в жизни города, — отметил он. — Вслед за ней мы займёмся созданием пешеходной зоны возле строящегося храма. География точек притяжения жителей будет расширяться.

Аллею на проспекте Ленина мы создаём общими усилиями. Тот подрядчик, который первоначально выиграл конкурс, не смог предоставить необходимые банковские гарантии и не вышел на объект. Из-за этого были потеряны три недели. Теперь помогаем всем миром новому генподрядчику: чтобы ускорить сроки сдачи объекта, по максимуму подключили другие подрядные организации».

В настоящий момент на объекте работают порядка 60 человек и 20 единиц техники. К сентябрю добавятся еще 50 рабочих.

Через пару дней начнётся укладка брусчатки, к концу сентября работу планируется завершить, а сдать объект с озеленением удастся к 20 октября. Об этом сообщил генподрядчик.

0 0
Теги: #Город
  1. Avatar
    KTCM 27.08.2018 в 21:08

    На реконструкцию старых и строительство новых очистных сооружений денег нет. По данным самих же клерков износ действующих ОС в городе около 80 %, канализационный коллектор требует срочной перекладки (износ больше 90 %).

    Зато на пешеходные зоны деньги нашлись. И ещё найдутся. А также на памятники Второву и т.п.

    Когда город начнёт захлёбываться собственным дерьмом, все жители дружно выйдут на пешеходную аллею и будут радоваться...

      0 0
      • Avatar
        pepel 28.08.2018 в 07:08

        Да много на что можно было эти деньги потратить. Скажем на закупку снегоуборочной техники, чтоб не обосраться, как прошедшей зимой. Или на ремонт сталинок, которые сыпятся на глазах на головы прохожим... Но .. как сказал Владимир Семеныч, жираф большой, ему видней...

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.