Город нашей мечты

Красиво, громко и ярко отпраздновала своё 80-летие подмосковная Электросталь.

1 сентября город пребывал в двойном праздничном настроении: юбилейные торжества совпали с Днём знаний. Утром — торжественные линейки, а с полудня и до глубокого вечера — праздник!

Приглашённая команда постаралась сделать необычный сценарий для торжества. И — удалось! Всё, что было привычным для жителей города, подали по-новому.

К примеру, сцена у КЦ «Октябрь», где проходил фестиваль современной музыки, была самостоятельная, развёрнутая к фасаду здания, а ступени превратились в зрительный зал, где с удовольствием расположились зрители. Находка!

На улице Мира оказалось куда удобнее разместить ярмарку, мастер-классы и творческие площадки. Дело даже не в том, что пешеходная аллея (где обычно и шумит «Город мастеров») ещё в процессе создания: ширина проезжей части позволяет перемещаться пешеходам с комфортом, без толкотни.

Главной площадкой праздника стала, конечно, центральная площадь. Первые лица приветствовали парад трудящихся не как обычно – со сцены, а в ряду зрителей. Всё-таки хорошо, что Совет директоров настоял сохранить шествие трудовых коллективов — этот элемент праздника приносит радость и чувство единения, даже если приходится изрядно подождать на солнце, когда придёт черёд ступать на площадь.

Сценарием были охвачены и люди труда, и Герои, и выдающиеся спортсмены, и интеллектуалы из образовательной сферы. Но, безусловно, самым ярким стало выступление работников культуры и искусства. Когда на площадь вышли акробаты, эквилибристы, артисты на ходулях, зрители буквально замерли от восхищения и ловили каждое движение, каждый жест!

Зрелищные состязания сильных телом и духом тоже собрали немало желающих стать свидетелями того, как быстро команда из пяти человек сможет, к примеру, сдвинуть с места «Катюшу».

И — музыка! Она лилась весь день! Современные ритмы задавали темп жизни у «Октября», классика обволакивала улицу Мира, а на центральной площади выступали и городские, и приглашённые артисты. Поздравления городу-юбиляру адресовали Митя Фомин, группы «Инь-Ян» и «Винтаж».

Залпы салюта разукрасили небо надо городом. С юбилеем, Электросталь!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.