Шесть героев «Золотых колёс»

Последний день сентября прошёл в Электростали спортивно: на «Юбилейном» собралось около 250 участников соревнований по маунтинбайку «Золотые колёса Подмосковья».

Велогонку традиционно организуют в несколько этапов. Старт соревнований прошёл в Сергиевом Посаде, а наш город провёл у себя второй этап.

Электростальцы выступили не только гостеприимными хозяевами, но и сами боролись за спортивные трофеи. Особенно отличились велосипедисты с опытом. В категории 30–49 лет пьедестал почёта полностью заняли наши спортсмены: лидером стал Тимофей Луконькин, серебро у Михаила Шалимова, замкнул тройку лидеров Олег Шаповал. Среди ветеранов старше 50 лет первым преодолел трассу Сергей Дроботов.

Юные воспитанники электростальской велосекции тоже вошли в призёры. Серебро — на счету Эвелины Клименко (девушки 2007–2008 гг.р.) и Ивана Анюхина (юноши 2003–2004 гг.р.).

Впереди ещё пять этапов, ближайший — 7 октября. Велосипедисты соберутся в Щёлковском районе. Также соревнования пройдут в Долгопрудном, Талдомском районе, Дубне, а завершатся в Орехово-Зуевском районе 4 ноября.

0 0
Теги: #Спорт
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.