«Электростальские огни» литературы

Вышел в свет литературный альманах «Электростальские огни», приуроченный к 60-летию одноимённого городского литературного объединения.

Презентация альманаха состоялась на прошлой неделе. Радость события разделили многочисленные авторы, которые оттачивали своё перо в ЛитО в разные годы, и представители газеты «Молва», в редакции которой в 1957 году состоялось первое собрание городских литераторов.

Тогда газета называлась «Ленинское знамя», а творчество было в особенном почёте: чтобы провести литературные семинары, в город приезжали известные в стране литераторы — поэты Григорий Левин, Анатолий Брагин, Юрий Лакербай, прозаик Владимир Карпов.

В альманах вошли не стихи участников Великой Отечественной войны, работы молодых авторов ЛитО и уже состоявшихся, имеющих не один сборник, как, например. Влад Васюхин. ЛитО гордится своими многочисленными талантливыми авторами. В их числе Николай Лазуков, Виктор Воробьёв, Юрий Лютиков, Марк Шпильберг, Леонид Бирюков, Виктор Новиков, Антонина Шмелёва и многие другие...

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.