Жаркая память холодного дня

Сегодня в Электростали вспоминают жертв политических репрессий. Жители несут цветы к городскому памятному знаку, расположенному на перекрёстке улиц Мира и Тевосяна.

В полдень здесь состоялся митинг, на котором встретились несколько поколений горожан — и те, кто стал жертвой «Большого террора», и молодёжь, которая знает об этих событиях из учебников истории или семейных рассказов.

По данным правозащитного центра «Мемориал», в России в настоящее время живы около 800 тысяч пострадавших от политических репрессий. О том, как важно помнить историю своей страны, даже её трагические моменты, и извлекать из этого уроки, говорила заместитель главы администрации города Татьяна Пак. Не допустить жестокой несправедливости, любить свой город, с почтением относиться к старшим — к этому призывала молодёжь Полина Сухих, председатель электростальского общества жертв политических репрессий.

После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к памятному знаку. С 13 до 16 часов у знака проходит молитва памяти. Приходите прочитать имена погибших в годы террора и помолиться за них. Также сегодня поминальная молитва пройдёт с 17 до 20 часов на территории храма преподобного Андрея Рублёва.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.