И город подумал: «Ученья идут!»

Утро граждан, чей путь 21 февраля пролегал в Северном микрорайоне, началось с неожиданного зрелища: обилие полицейских, оцепление, работа кинологов, задержание некой группы лиц. И всё это — на оживлённом проспекте Ленина, аккурат в здании, где располагается библиотека «Очаг».

Как пояснили в штабе Электростальского УМВД, в рамках подготовки к выборам Президента РФ 21 февраля проходило тактико-специальное учение, главной целью которого была практическая отработка алгоритма действий при возникновении чрезвычайных ситуаций: обнаружение взрывного устройства и предотвращение группового правонарушения.

По легенде, группой террористов было заложено взрывное устройство в помещении, где располагается избирательный участок. Потребовалось оцепление прилегающей территории, эвакуация мирного населения из опасного участка, проверка кинологом с собакой помещения.

Вторая вводная, над которой довелось работать личному составу УМВД, касалась правонарушения, которое якобы совершили лица в нетрезвом состоянии. Место действия всё то же — избирательный участок.    

В результате учений все вопросы отработаны в полном объеме и получили положительную оценку.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.