На ЭЗТМ открыли обрабатывающий центр

Электростальский завод тяжёлого машиностроения завершает год важным событием: на предприятии вчера торжественно открыли многофункциональный обрабатывающий центр MILLAC-1000VH.

Японское оборудование фирмы OKUMA установлено в цехе подшипников жидкостного трения. Электросталь — второй город в России, куда поставлен этот высокоточный станок компанией «Пумори-инжиниринг инвест».Техническое перевооружение ЭЗТМ стало возможно благодаря содействию государственного Фонда развития промышленности.

Это событие важно не только для предприятия, но и для города: на торжественное открытие обрабатывающего центра были приглашены глава Электростали Владимир Пекарев, один из прежних директоров ЭЗТМ, почётный житель города Анатолий Демидов.

Технический директор завода Андрей Степанов провёл гостей по цеху ПЖТ, показал оборудование, которое скоро отправится к заказчику. Затем Владимир Пекарев и Анатолий Демидов вместе с исполнительным директором ЭЗТМ Владимиром Рассказовым перерезали символическую алую ленту.

Ввод в эксплуатацию центра позволит создать 30 рабочих мест. Первую продукцию на нём в рамках кубинского контракта завод тяжёлого машиностроения выпустит в новом году.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.