Вплавь к рекордам

Брызги в разные стороны! И только мелькают шапочки взад и вперёд — медлить нельзя, счёт идёт на секунды, потому энергично «строчат» руками и ногами водную гладь бассейна те, кто пришёл выполнять нормативы комплекса ГТО по плаванию.

Ажиотаж в бассейне на проспекте Южном — сегодня с самого утра. Первыми пришли покорять дистанцию ученики школы №15 и гимназии №4. Уровень подготовки ребят очень разный, но все очень стараются: кроме пятёрки по физкультуре, уж очень хочется попробовать получить значок ГТО!

Для таких претендентов плавание — дисциплина по выбору. Как и пулевая стрельба — в тире при лицее №7 буквально вчера городские школьники упражнялись в снайперской точности. В феврале горожане смогут пройти ещё одно испытание по выбору — лыжные гонки, а начиная с марта в зале гимнастики СОК «Электросталь» будет вестись приём обязательных нормативов: это прыжки в длину, тест на гибкость, отжимание, подтягивание и др. Приглашаются выполнить нормы ГТО и взрослые. Буквально сегодня на дорожках бассейна ставили личные рекорды работники металлургического завода «Электросталь».

Подробно с видами испытаний и нормативами в разных возрастных ступенях можно ознакомиться на сайте gto.ru.

1 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.