Сверхмарафон принимает заявки

Областная общественная организация «Сверхмарафонцы — за здоровый образ жизни», которую возглавляет электросталец Сергей Супрунюк, объявила приём заявок на участие в традиционном детско-юношеском легкоатлетическом сверхмарафоне «Дети против наркотиков — я выбираю спорт!».

Как и в прошлом году, пробег организован с использованием президентского гранта. Его протяжённость составит 1320 километров — бегуны будут стартовать из столицы 12 июня по маршруту через такие крупные города, как Рязань, Нижний Новгород, Владимир. Легкоатлетическое кольцо вновь замкнётся в Москве 26 июня — в Международный день борьбы с наркоманией, причём обратный маршрут традиционно пройдёт через наш город!

В среднем в сутки сверхмарафонцы будут преодолевать от 50 до 120 километров эстафетным бегом со средней скоростью 10–11 км/ч.

Отметим, что сверхмарафон — это настоящий праздник: его участники имеют, помимо спортивной, ещё и насыщенную культурную программу, их всегда встречают как почётных гостей. Приём заявок от желающих войти в спортивную историю осуществляется до 1 марта.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.