Знакомство с хоккеем

Примерить свитер, в котором когда-то начинал свою спортивную карьеру наш именитый чемпион мира по хоккею с шайбой Виталий Прошкин, посмотреть на спортивные трофеи, подержать в руках коньки чемпиона мира и Европы Юрия Парамошкина — всё это и многое другое смогли сегодня ученики четвёртого класса школы №2.

Такую уникальную возможность ребятам предоставил музей электростальского хоккея. Юные гости здесь не редкость. Познакомиться поближе с миром главного ледового вида спорта помогает им идейный вдохновитель и куратор музея, тренер Вадим Попов.

Экскурсии всегда проходят интерактивно: школьники с удовольствием примеряют майки, учатся правильно держать клюшку.

«Смотрите! Зрители смотрят матч с деревьев!» — девочка застыла перед архивным снимком, на котором действительно запечатлён такой момент. «Потому что сверху видно всё — это вообще самые лучшие места!» — отвечает Вадим Попов и в шутку, и всерьёз.

Некоторые школьники знают хоккейные азы, как, например, Максим Комаров — он любит гонять шайбу во дворе! Даже девочкам не чужд хоккей. Лера Водолавская рассказывает, что «немножко играла в эту игру во дворе и даже забила две шайбы, но когда получила удар клюшкой коленке, было не очень весело».

В ходе экскурсии ребята многое узнали о городской ледовой истории, а Никита Тиль даже спросил, как стать хоккеистом.

Сейчас экспонаты «живут» в отдельной комнате. Но, по словам Вадима Попова, из них будут составлены тематические экспозиции для последующей демонстрации в фойе ЛДС «Кристалл».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.