Песни как письма

Паруса «Бригантины» в минувшую субботу красиво наполнялись ветром творчества. В библиотеке — эстетическом центре с концертной программой выступил Антон Трофимов.

Человек большого обаяния, журналист, филолог, отец четверых детей и музыкант с глубоким мироощущением — так мы охарактеризуем гостя нашего города. Интересно, что с Электросталью Антон Трофимов знаком давно: через десять лет после того, как в старших классах взял гитару в руки, он приехал на слёт клубов современной песни. «Ключ», «Эль» и другие наши КСПшники проводили большие музыкальные выходные на Клязьме, в районе «Ясной поляны», привлекая на огонь своих костров и сердец интересных музыкантов. Так и расширился круг друзей у Антона Трофимова. Случайностей у судьбы, как мы знаем, не бывает: сложилась крепкая дружба с городскими авторами и исполнителями авторской песни, а дальше — дальше концерт в «Бригантине».

Антон Трофимов исполнил не только свои песни — перед зрителями оживало творчество Юрия Визбора, Владимира Ланцберга и других авторов, чьи песни созвучны душе музыканта и тоже очень понравились зрителям концерта.

Отметим, что это первое сольное, но не первое порядковое выступление музыканта. В декабре Антон Трофимов поддержал друга Александра Медведева.

Подобные «библиоквартирники» продолжатся. По словам зав. библиотекой Ирины Дмитровой, впереди много концертов — встреч с интересными людьми. Следите за нашими анонсами!

1 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.