Тебе решать, чем дышать

«Боль и ужас» — красные буквы кричали с транспаранта и были видны издалека каждому, кто в воскресенье проезжал или проходил мимо площади у киноцентра «Современник». Здесь состоялся экомитинг с участием жителей Электростали и соседних городов.

Подобные акции в воскресенье прокатились по всей стране под общим названием #РоссияНеПомойка. Экоактивистов волнуют примерно одни и те же вопросы: рост «мусорных» тарифов, строительство мусоросжигающих заводов, вредные для иммунной системы выбросы... 

Транспаранты, которые держали в руках участники электростальского митинга, говорили об этом же и, конечно, о полигоне «Тимохово». Не секрет, что именно ситуация на полигоне является причиной неприятного запаха, накрывающего город время от времени.

Накаляют обстановку и предполагаемое строительство мусоросжигающего завода на территории Ногинского района, и низкая экологическая грамотность населения, которое даже при наличии в шаговой доступности контейнеров для раздельного сбора отходов всё никак не может перестроить быт и сознание... Об этом и о многом другом говорили участники митинга.

Самое главное — это неравнодушие горожан к общему положению дел. Жители готовы открыто и во весь голос заявлять о своей позиции, хотя, скажем честно, участников митинга могло быть и больше. Всё-таки экология — дело общее, а не забота одной только группы активистов, которые сильнее остальных озабочены будущим родного края.

Вечером в группе мы опубликуем подробный фоторепортаж с митинга. Оставайтесь с нами!

0 0
  1. n
    nikita3270 05.02.2019 в 10:02

    Да...ничего не изменилось в сборе мусора...как все валили ВСЕ в 1-м пакете в контейнер---так и валят...а плата увеличилась в 2,5 раза...за что???

      1 0
      • Avatar
        Карбофос 05.02.2019 в 19:02

        Так как стоял один большой контейнер , так и стоит.

        Что и куда разделять, по углам и скраю?

        Зато тарифы по квадратным метрам, в трешке явно больше жрут и мусорят, а свет в подъезде за пятерых горит

          0 0
          Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
          Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.