Фестиваль зимы на льду

Яркий румянец, светящиеся от радости глаза и ворох подарков по карманам: ручки, блокноты, календари, сладости!.. Такие чудеса произошли без всякой волшебной палочки с участниками фестиваля зимних видов спорта.

Этот праздник впервые состоялся в Электростали на главном открытом катке города в субботу. Как отметил на торжественном открытии заместитель главы администрации Александр Хомутов, в 2015 году российское правительство и Олимпийский комитет придумали это событие, чтобы сделать зимние виды спорта доступнее и ближе для каждого из нас.

На городском фестивале были в полной мере представлены хоккей с шайбой и фигурное катание. Показательные выступления провели воспитанницы Светланы Сошниковой — главного городского наставника фигуристов. Сложные элементы публика встречала аплодисментами — до чего же красиво!

У мальчишек в хоккейном «углу» своя атмосфера. Спортсмены хоккейной школы устроили мастер-класс по буллитам. Один на один с вратарём состязались в ловкости и малыши, и взрослые.

И, конечно, публику объединяли зажигательные конкурсы и танцы на льду. Самым активным давали призы — те самые, которые приятно положить в карман, а дома показать близким как приятный сувенир на память о фестивале зимних видов спорта.

«Не сидите за компьютером всё время, занимайтесь физкультурой и спортом, это всегда поможет в жизни!» — эти слова участникам праздника адресовал заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с шайбой, чемпион мира и Европы Юрий Парамошкин. И его слова — хороший призыв к активному досугу. Давайте не дожидаться следующего Дня зимних видов спорта — он только через год, а зима ещё здесь, рядом с нами. Спешите ей наслаждаться!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.