Что случилось в «Макдональдсе»?

Для служб экстренного реагирования прошлый вторник был тревожным. После анонимных звонков с сообщениями о минировании торговых центров, учреждений образования, спортивных объектов, офисных зданий в Москве и Московской области прокатилась волна эвакуации. «Досталось» и Электростали: 5 февраля в центре внимания были городские «Макдональдсы».

Сначала взрывное устройство искали в «Парке Плаза», где расположен ресторан быстрого питания. Из здания эвакуировали 130 человек, больше половины которых оказались сотрудниками торгового центра. Февраль, конечно, не самый комфортный месяц для томительных ожиданий на улице. Но к ситуации эвакуированный персонал отнёсся с пониманием — никогда не знаешь, какая шутка окажется правдой. Когда кинологи с собаками завершили обследование здания и ничего не обнаружили, жизнь в «Парке Плаза» потекла своим чередом.

Аналогичная ситуация произошла в тот же день и в «Макдональдсе», что на улице Ялагина. Около 50 человек, три четверти из которых оказались посетителями, были эвакуированы из зоны возможного риска. Тревога оказалась ложной.

Как сообщает РИАМО, суммарно свыше 600 анонимных сообщений о минировании объектов оставили «телефонные террористы». Ни одно из них не подтвердилось. Последний раз аналогичная волна звонков наблюдалась в сентябре 2017 года.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.