Лыжня зовёт!

Утром прошлого воскресенья на «Юбилейном» было многолюдно — немногим меньше ста спортсменов собрались здесь для участия в открытом первенстве Электростали по лыжным гонкам.

На старт вышли не только горожане — конкуренцию им составили жители Ногинска, Черноголовки, Орехово-Зуева, Москвы. Причём трасса благоволила гостям: в трёх возрастных категориях именно они стали победителями. Но электростальцы брали не только числом, но и умением. Первые места в своих возрастных группах заняли Дарья Хромова, Матвей Толоконников, Рита Антонова, Герман Колпаков, Максим Лихачёв, Сергей Улизко, Дмитрий Кожевников, Олег Борисов, Анна Тихонова и Валентина Захваткина, Тимофей Супрун, Александр Кузьмин, Василиса Денисова.

Ближайшие лыжные соревнования в Электростали состоятся 23 февраля — это традиционный праздник «День лыжника». Первыми на старт к 10 часам приглашаются желающие выполнить самый зимний норматив ГТО по лыжным гонкам! Дистанции — 3 и 5 км, ход свободный.

В 11 часов лыжню уступят малышам. В рамках этапа «Первые шаги» стометровую дистанцию классическим ходом пройдут детишки шести лет и моложе. Каждого ждёт подарок на финише!

В 11:20 начнётся семейная эстафета: детям до 14 лет нужно преодолеть полкилометра, мамам — в два раза больше, а папам — 1 км 250 м. Ход свободный.

Массовый забег «Электростальская лыжня» объединит всех любителей лыж независимо от возраста и подготовки. Старт назначен на 11:40, дистанция составляет трёхкилометровый круг, время не учитывается. Всем финиширующим вручат сувенир на память о преодолённых километрах здоровья.

К вершинам мастерства помчатся и спортсмены. Их забеги назначены на полдень, проводятся в личном зачёте, ход свободный. Для самого младшего и самого старшего участника соревнований предусмотрены подарки. Приходите — вместе закроем лыжный сезон!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.