В Электростали выявили наркопритон

Свыше 3 кг наркотических средств и психотропных веществ изъято в Электростали из незаконного оборота в 2018 году. Такие данные озвучены на заседании городской антинаркотической комиссии, которое состоялось вчера в администрации.

Старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков электростальского управления МВД Алексей Савин рассказал, что за прошлый год сотрудниками полиции изъято 128 г героина, 13 г метадона, 35 г амфетамина, 3026 г гашиша, 36 г соли, 35 г спайса, 6 г марихуаны, 2 г винта, 10 г МДМА. Проведено 27 проверочных закупок.

Всего за прошлый год сотрудниками УМВД выявлено 127 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а с января 2019-го — 14.

В этом месяце полицейские выявили наркопритон. Его держала 30-летняя женщина (к слову, на руках у неё был пятимесячный ребёнок). В домашних условиях она изготавливала первитин для собственного употребления и на продажу. В настоящий момент женщина арестована, ребёнок находится в детском соматическом отделении.

Также в январе и феврале полиции удалось пресечь деятельность нескольких «закладчиков». Дважды правоохранители задерживали злоумышленников на территории экопарка «Авангард». В одном из случаев наркотики через закладки-тайники распространяли подростки из Ногинска.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.