Праздник в квадрате

Февраль в Электростали традиционно завершается спортивно: конец зимы на протяжении многих лет украшает «День лыжника», который в этом году совпал с Днём защитника Отечества.

В минувшую субботу центром лыжного притяжения стала территория вокруг «Юбилейного». Не только электростальцы, но и спортсмены из окрестных городов приехали за отличным настроением, общением и, конечно, лыжными радостями.

Семья Везолайнен — папа, мама и трое ребятишек — проделала путь из Черноголовки. «У вас хорошая организация соревнований, нам очень нравится!» — поделился глава семьи.

Всего в празднике приняли участие свыше 300 человек. Первыми на трассу вышли желающие выполнить норматив комплекса ГТО по лыжным гонкам. Утренний морозец кусал за щёки, но холод не помешал, а только раззадорил — личные рекорды приятно ставить в любую погоду! Помогала согреться и полевая кухня: чай с кашей на свежем воздухе были очень кстати!

Затем по озеру, где организаторы уложили девять лыжней, побежали малыши. Старт назывался «Первые шаги». Каждый ребёнок получил на финише подарок: книгу, шоколад, медаль и грамоту. Помогали вручать подарки представители волонтёрского движения «Люди доброй воли» — надёжные помощники на всех важных городских событиях.

Следующим этапом праздника стали семейные эстафеты, а затем был объявлен старт «Электростальской лыжни». Для здоровья всем желающим предлагалось пробежать на лыжах три километра без учёта времени. На финише каждый участник этого этапа получил шапочку с эмблемой «Лыжни России».

В полдень трассу заняли спортсмены, которых влекут вершины лыжного мастерства. Коньком, обгоняя ветер, они летели по трассе — загляденье!

Первые лица администрации Электростали тоже разделили спортивное настроение с участниками праздника. Глава Владимир Пекарев не просто дал старт гонке мастеров, но и вместе с заместителем Александром Хомутовым и руководителем ЕДС ЖКХ «Восток» Дмитрием Гусевым вышел на спортивную трассу. За награды эти лыжники не боролись, но для тонуса совершили лыжную прогулку по «Юбилейному».

Подробный фоторепортаж с праздника будет опубликован во вторник.

0 0
  1. P
    PremiereSTAL 25.02.2019 в 13:02

    КРТО!!!

      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.