В Электростали откроется коворкинг-центр

Здание бывшей фабрики печати переживает обновление: здесь ведётся работа по созданию коворкинг-центра.

Это пространство для начинающих предпринимателей, IT-специалистов, дизайнеров, юристов, бухгалтеров. В нём можно арендовать отдельное оборудованное место с оргтехникой или мини-офис, занять бизнес-зону или зал для переговоров. В стоимость входит оборудованная кухня, работает Wi-Fi. Специалисты могут оказать юридическое и бухгалтерское сопровождение.

Подобных центров в 2019 году откроется 10. Все они создаются за счет частных средств и поддержки Правительства Московской области, которая предоставлялась на конкурсной основе.

Как отмечает Министерство инвестиций и инноваций Московской области, в Электростали в коворкинг-центре разместятся начинающие предприниматели и молодёжные объединения.

В Клину профессиональный коворкинг посвящен индустрии красоты: там заработают курсы по парикмахерскому искусству, маникюру, педикюру. В Ленинском районе центр будет выпускать специалистов по проведению праздников, в Коломне — объединит субъекты малого и среднего предпринимательства, которые занимаются историческим наследием, культурой и туризмом. В Зарайске будут готовить профессиональных экскурсоводов. На территории бывшей фабрики господ Морозовых в Орехово-Зуеве появится креативный кластер для модельеров, специалистов рекламы, дизайна и журналистов. Коворкинг в Сергиевом Посаде планируется открыть для маркетологов, копирайтеров, психологов, коучеров и программистов.

0 0
Теги: #Бизнес
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.