Первозданная Россия

В Электросталь привезли избранные работы общероссийского фестиваля природы: лучшие снимки отечественных фотографов-натуралистов, создающие эффект присутствия и завораживающие своей красотой.

Выставка «Первозданная Россия» с понедельника развернулась в ЛДС «Кристалл». Вчера состоялось её торжественное открытие в присутствии главы Электростали Владимира Пекарева.

«Я очень благодарен Владимиру Яновичу за эту возможность второй год подряд организовать для жителей фотовыставку. Мы делаем совместный вклад в культурное развитие города», — отметил организатор «Первозданной России» в Электростали, наш земляк Александр Брыксин.

В фойе «Кристалла» размещено свыше 200 работ: пейзажи, портреты животных, птиц, подводный мир. Можно увидеть и ледяные сокровища Байкала, и Керченский мост, и столицу, и февраль в Заполярье, а чего стоит подводная съёмка медведей на Курилах!

«Фотографии удивительные! — отметила заместитель главы администрации Марианна Кокунова. — Мне бы хотелось, чтобы как можно больше детей школьного возраста побывали на выставке. У юных зрителей очень расширится кругозор!»

Отметим, что в выходные выставка доступна для просмотра с 10 утра, а в будни — с полудня. Понедельник — бесплатный день для пенсионеров. Кстати, 20 февраля их было порядка 300 человек. И они возвращались — приводили друзей и родных, чтобы вместе с ними ещё раз разделить восхищение природной родного края.

«Первозданная Россия» открыта для посетителей до 20 марта.

В будни выставка работает до 20 часов, в выходные — до 21 часа.

Основной билет стоит 250 рублей, детский — 100 рублей. Вход для детей до семи лет бесплатный.

1 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.