Видеть мир во всех красках!

Медицинское оборудование на 23 миллиона рублей завезли в электростальский детский консультативно‐диагностический центр. В основном это техника для офтальмологического кабинета, а также реабилитационное оборудование.

«Новое оборудование позволяет проводить на более высоком уровне диагностические процедуры. Например, благодаря широкоугольной ретинальной камере врачи могут сделать бескрасную фотографию сетчатки глаза пациента, обследование на аппарате прошли уже более 50 детей. Также в КДЦ поступил офтальмологический томограф, который позволяет получить изображения высокого качества участков сетчатки, зрительного нерва или переднего сегмента глаза», — цитирует министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева пресс-служба ведомства.

Отметим, что консультативно‐диагностический центр оказывает специализированную медицинскую помощь детям не только Электростали, но и всей восточной части Подмосковья. Ранее для подобных офтальмологических услуг жителям данных территорий приходилось обращаться в областные медучреждения, расположенные в Москве.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.