Электросталь напишет Тотальный диктант

Быть грамотным модно! В очередной раз это докажут жители Электростали: 13 апреля городской округ присоединится к образовательной акции «Тотальный диктант».

В этом году она пройдёт на десяти площадках. Об этом сообщил координатор проекта в Электростали Александр Попов. Есть площадки-новички, например, детская художественная школа. Есть площадки с опытом — это школы №№11, 16, 22, гимназии №№17 и 21, библиотека — информационный центр для молодёжи. Шире распахнул двери навстречу Тотальному диктанту Электростальский колледж: в прошлом году акция впервые прошла в корпусе на улице Сталеваров, а в этом году к ней присоединятся и остальные корпуса, расположенные на улицах Спортивной и Первомайской.

Регистрация на площадки будет доступна с 3 апреля по ссылке totaldict.ru/elektrostal.

Напомним, что «Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в формате добровольного диктанта для всех желающих. Цель проекта — дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Автором текста Тотального диктанта в этом году стал Павел Басинский — российский писатель, литературовед и литературный критик, член Союза российских писателей, академик Академии русской современной словесности.

1 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.