Электросталец — чемпион Европы

Золотую медаль первенства Европы завоевал электростальский боксёр Алексей Семыкин.

Соревнования среди юниоров и юниорок 19–22 лет проходили во Владикавказе с 8 по 17 марта. В турнире принимали участие более 270 боксеров из 38 стран.

В финале Алексей Семыкин боксировал с Шоном Лаззерини из Шотландии и одержал победу.

Накануне в одном из интервью электросталец отметил: «Нет стран сильнее России, будем доказывать, будем выигрывать. Задача побеждать!» С этой задачей и Алексей, и его товарищи по сборной справились блестяще: Россия заняла первое место в общекомандном зачете, добившись рекордного результата — 15 медалей, каждый из шести спортсменов Московской области в составе сборной страны принес награду.