Готовим ратрак летом!

В следующем году организация лыжного сезона в Электростали выйдет на качественно новый уровень.

У городского округа появится ратрак — специальная техника на гусеничном ходу, которая позволяет быстро и эффективно готовить лыжную трассу.

Вопрос о необходимости ратрака поднимался заместителем директора по спортивной работе КСШ «Лидер — Электросталь» Константином Соколовым. По его словам, муниципальная лыжная трасса протяжённостью 20 км укладывается при помощи снегохода и бороны. Чтобы подготовить её к соревнованиям, требуется не один, не два, а шесть-семь заходов. Ратрак способен решить задачу за один круг.

Сделать мечту былью поможет депутат Московской областной думы Линара Самединова. В 2020 году из её фонда будут выделены средства на покупку ратрака.

2 0
Теги: #Спорт
  1. p
    pksltym 08.04.2019 в 10:04

    Вот интересно из какого фонда и когда будут выделены средства для обустройства доступа (пандуса) в ЛД "Кристалл" для маломобильных групп населения? 

      0 0
      • T
        T100STERON 14.04.2019 в 15:04
        а где это интересно у нас трасса протяженностью 20 км? Если вы имеете ввиду то подобие трассы, которая находится возле водоема "Юбилейный", то там 20км нет, есть 2 направления по 3 и 5 км. Именно напарвления !!! потому, как это трассами назвать нельзя никак ! Во первых все в ухабах, во-вторых по лыжным трассам не должно быть пеших гуляющих и выгула собак. Смысл готовить лыжню ратраком, если ее пешеходы будут интенсивно "ушатывать"
          0 0
          • T
            T100STERON 14.04.2019 в 16:04
            И опять же о тех направлениях ! Уже давно пора эти 3 и 5 км укатать качественным асфальтовым покрытием, чтобы любители лыжного спорта могли и летом на лыжероллерах потренироваться или просто пробежку сделать
              0 0
              Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
              Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.