Деньги под диктовку

Трое электростальцев за прошедшую неделю стали жертвами мошенников. Об этом сообщил начальник полиции Алексей Соснин.

Почти 10000 рублей отдала преступникам женщина. Неизвестный голос в трубке обрадовал её неожиданным выигрышем. Как легко поверить в чудо! И как горько потом сожалеть о переведённых мошенникам деньгам: женщину попросили заплатить вперёд комиссию за «выигрыш», и она на крыльях эйфории послушалась...

Другой житель Электростали попался на удочку мошенника с Avito. Мужчина разместил на сайте объявление о продаже товара, а потенциальный покупатель оказался криминальным пронырой и выудил данные кредитной карты и тех кодов, которые приходили в эсэмэсках. В итоге 45000 рублей перекочевали к мошеннику.

Похожим образом обманули ещё одного электростальца. Под видом сотрудника службы безопасности «Сбербанка» ему позвонил неизвестный и так разговорил жертву, что в короткий срок получил данные карты и пароли доступа. Сумма ущерба составила 197000 рублей.

Полиция призывает не терять бдительность и никому не сообщать PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Ни один банк не будет по телефону спрашивать у вас эти реквизиты. Для зачисления средств на ваш счёт достаточно лишь 16-значного номера, указанного на лицевой стороне карты!

1 0
  1. b
    bubuzyaka 09.04.2019 в 13:04

    Лох не Мамонт, не вымрет , хотите выиграть? Купите лотерейный билет .

      0 1
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.