Встреча непокорённых

Ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Накануне этого события в Электростали состоялась встреча городской организации бывших несовершеннолетних узников фашизма.

Глава городского округа Владимир Пекарев, депутат Московской областной думы Линара Самединова и другие почётные гости встретились с ветеранами. Были вручены награды в честь  20-летия электростальской организации.

Свой вклад в мероприятие внесли и учащиеся лицея №7. Это образовательное учреждение давно и бережно хранит память о бывших несовершеннолетних узниках фашизма: в нём открыт тематический музей. В экспозиции, например, есть платье бывшей несовершеннолетней узницы фашизма Анны Пашко — белое, с красивой вышивкой, сохранившееся с тех страшных времён как своеобразный символ несгибаемой воли к жизни и победе.

Для ветеранов устроили настоящий праздник: таланты ЦК «Досуг», где и проходила встреча, исполнили красивые патриотические песни. Были вручены многочисленные подарки от спонсоров.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.