Праздник чистоты

Мётлы и грабли — на изготовку: 20 апреля Электросталь приняла участие в общеобластном субботнике!

Для генеральной уборки городского округа после зимы в минувшую субботу объединились 10000 жителей. С раннего утра на улицы, в парки, дворы и скверы вышли представители градообразующих предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, коммунальных служб, первые лица администрации. По данным пресс-службы, работа кипела на 81 площадке.

Наравне со взрослыми трудилась и молодёжь. В наш объектив попали ученики школы №20, которые дружно приводили территорию вокруг образовательного учреждения в порядок. «Надо делать что-то для людей, не только для себя. Чем больше мы отдаём — закон Вселенной, — тем больше к нам и приходит», — отметила одна из юных участниц субботника. 

Электростальцы потрудились на совесть: вывезено 202 тонны мусора.

Интересный факт: первому субботнику в стране исполнился век! Когда в 1919 году 15 работников депо Москва-Сортировочная по собственной инициативе вышли в нерабочее время и безвозмездно проработали 10 часов, отремонтировав три паровоза, они не догадывались, что именно их трудовая вахта впоследствии станет основной проведения массовых субботников по всей стране.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.